Musizierende Kinder, Aquarell, China, zwei Kinder, die Maultrommel spielen, u. li. mit chinesischen Zeichen signiert, rechts mit chinesischer Schrift bezeichnet, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Maße: 20 x 30 cm, Maße m. R.: 36 x 43 cm, drei kleine Flecken.